Bibliothèque
Cégep Garneau
1660, boul. de l’Entente
Québec (Québec) – G1S 4S3

Téléphone: (418) 688-8310, poste 2220 (Comptoir d’accueil)
poste 2217 (Aide à la recherche)
Télécopieur: (418) 688-0087
Courriel: biblio@cegepgarneau.ca
Aide à la recherche: reference@cegepgarneau.ca


L’Équipe de la bibliothèque

Catherine Boulet
cboulet@cegepgarneau.ca
Technicienne en documentation
(périodiques/animation)
Poste 2395
Christiane Robitaille
crobitaille2@cegepgarneau.ca
Technicienne en documentation
(acquisitions/PEB)
Poste 2227
Djamila Makhloufi
dmakhloufi@cegepgarneau.ca
Agente 2 de soutien administratif
(comptoir d’accueil)
Poste 3245
Isabelle Gagné
igagne@cegepgarneau.ca
Technicienne en documentation
(expositions/catalogage)
Poste 2364
Jonathan Nadeau
jnadeau@cegepgarneau.ca
Technicien en documentation
(formations documentaires/site web/catalogage)
Poste 2309
Marlène Létourneau
MLetourneau3@cegepgarneau.ca
Bibliothécaire Poste 2221
Martine Prévost
mprevost@cegepgarneau.ca
Technicienne en documentation
(catalogage/acquisitions)
Poste 2277
Mylène Dumontier
mdumontier@cegepgarneau.ca
Agente 1 de soutien administratif Poste 2255
Patricia Durand
pdurand@cegepgarneau.ca
Agente 2 de soutien administratif
(comptoir d’accueil)
Poste 2257

 

Des livres à donner?